Новые экономные светодиодные фонари будут освещать Новосибирск

Это нововведение позволит сократить затраты на электроэнергию.

В текущем году планируется реализация пилотного проекта по замене светильников на светодиодные. Это позволит сократить затраты на электроэнергию на 2 266 670 рублей в год.

Как сообщают в пресс-центре мэрии Новосибирска, в проекте предусмотрена замена 1 150 фонарей с натриевыми лампами на светодиодные светильники меньшей мощности, поскольку светодиоды являются более высокотехнологичным типом источников света.

При реализации проекта по предварительным подсчетам потребляемая мощность электроэнергии сократится на 647 620 кВт/ч, что позволит сократить затраты на электроэнергию на 2 266 670 рублей в год. Также за счет сокращения затрат на замену ламп будет дополнительно сэкономлено 67 456 рублей в год.

Первыми смогут увидеть новые фонари жители Советского района. Их установят на Бердском шоссе, проспекте Строителей, проспекте Академика Лаврентьева, ул. Героев Труда, Морском проспекте, ул. Пирогова, ул. Кутателадзе, ул. Николаева, проспекте Академика Будкера, ул. Терешковой, Детском проезде.

Этот участок выбрали в связи с тем, что там отсутствуют посторонние подключения – это позволит точно установить объем сэкономленной электроэнергии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру