Более 800 выпускников сдадут ЕГЭ досрочно

Досрочный период экзаменов пройдет с 21 марта по 11 апреля.

832 выпускника приняли решения сдать итоговые экзамены досрочно. В основном, среди них те, кто окончил обучение в школе годами ранее.

В пресс-службе Министерства образования Новосибирской области рассказали, что выпускники 2018 года могут сдать ЕГЭ досрочно, если до начала экзаменов они завершили освоение школьной программы, успешно написали итоговое сочинение (изложение) и прошли промежуточную аттестацию по всем предметам. Для сдачи экзамена в вышеуказанные сроки также требуется решение педагогического совета о допущении ученика к государственной итоговой аттестации.

Для проведения досрочного экзамена организуют три пункта – в Дзержинском и Ленинском районах Новосибирска.

Среди выбранных выпускниками экзаменов лидирует общеобязательный предмет – русский язык. Его напишут 415 «досрочников». Чуть меньше человек готовятся к профильной математике – 392 выпускника. Традиционно большой процент у таких предметов, как обществознание (его выбрали 347 человек), биология (156), история (144) и физика (132).

Иностранные языки сдают всего 86 человек. Из них подавляющее большинство (81) выбрали английский язык. По двое будут сдавать французский и немецкий языки. Один выпускник сдаст ЕГЭ по предмету, который редко встретишь в перечне общеобразовательных школ – он проверит свои знания по испанскому языку.

Напомним, что основный этап сдачи ЕГЭ начнется 27 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру