Мужчина прикинулся врачом и похитил 2 миллиона у 91-летней старушки

Его задержали.

В Новосибирске задержали мужчину, который совершил несколько преступлений, одно из которых – кража 2 миллионов рублей со сберегательных книжек 91-летней пенсионерки.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области рассказали о том, что молодой мужчина переоделся в униформу медицинского работника и постучался в таком виде в квартиру 91-летней пенсионерки. Он под благовидным предлогом попросил женщину выйти из комнаты и украл у нее четыре сберегательные книжки. На счетах книжек хранилось около 2 миллионов рублей.

Подозреваемый попросил двоих знакомых, чтобы ему нашли третье лицо, которое обратилось бы в банк для снятия денег со счетов. Им оказалась женщина, которая должна была якобы оплатить этими средствами покупку лекарств для своей матери. Женщину оперативно задержали сотрудники полиции.

После этого мужчины-подельники поссорились вследствие обсуждения того, что будет, если их поймают сотрудники МВД. Один из подозреваемых заявил своим приятелям, что не будет лгать сотрудникам полиции, после чего его знакомые жестоко избили мужчину. У него диагностировали тяжелые травмы головы.

Сейчас 34-летнего новосибирца и 25-летнего жителя Сузунского района задержали. Мужчины находятся под стражей. Тем временем, расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру