Министр здравоохранения РФ осталась довольна подготовкой будущих врачей

Вероника Скворцова посетила НГМУ в ходе рабочей поездки.

12 марта министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова посетила Межрегиональный симуляционно-аттестационный центр Новосибирского государственного медицинского университета, расположенный на базе морфологического корпуса НГМУ.

В пресс-службе университета рассказали, что Скворцова ознакомилась с работой хирургической, стоматологической и акушерско-гинекологической виртуальных симуляционных клиник, а также с работой клиники неотложной помощи.

По мнению министра, Новосибирский медуниверситет – один из лучших в стране. Она отметила, что в вузе имеется очень хороший тренинговый центр практической деятельности, где можно отработать все навыки: от самых простых (внутривенная инъекция) до эндоскопических и эндоваскулярных операций.

Также она напомнила, что студенты НГМУ занимают призовые места в самых сложных дисциплинах на профильных олимпиадах всероссийского масштаба.

Помимо посещения профильного вуза, который готовит кадры для сферы здравоохранения, Вероника Скворцова посетила отделение паллиативной медицинской помощи взрослому населению «Новосибирской районной больницы №1» в селе Барышево Новосибирской области. Там она подчеркнула, что помощь взрослым оказывается на достойном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру