Ректора НГУЭУ наградили почетной грамотой от президента

Александр Новиков получил её за заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке квалифицированных специалистов.

Президент России Владимир Путин наградил ректора Новосибирского государственного университета экономики и управления Александра Новикова почетной грамотой. Также, завкафедрой статистики вуза Владимира Глинского получил личную благодарность от главы государства.

Как сообщают в пресс-службе вуза, Александр Новиков получил почетную грамоту от президента по распоряжению «О поощрении». Оно опубликовано на официальном портале правовой информации. Президент отметил заслуги ректора в научно-педагогической деятельности и подготовке квалифицированных кадров. По словам Новикова, под его руководством защитился 31 кандидат экономических наук, на подходе – доктора наук. Личная цель ректора вуза – «растить людей с активной жизненной позицией, нацеленных на успех и развитие».

Завкафедрой статистики НГУЭУ Владимира Глинского также отметили в распоряжении президента. Ему передали личную благодарность от Владимира Путина. По его словам, важной задачей является расширение деятельности Диссертационного совета НГУЭУ по защите кандидатских и докторских диссертаций по экономическим специальностям для дальнейшей подготовки квалификационных специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру