Квартиры в 2018 году получат более 300 детей-сирот

На их приобретение региональное правительство направит более 420 миллионов рублей.

Из областного бюджета в этом году выделят более 428 миллионов рублей на предоставления жилья детям-сиротам НСО. Переезд в новые квартиры планируют обеспечить 324 жителям области.

В пресс-службе правительства региона приводят слова врио министра труда и социального развития Новосибирской области Ярослава Фролова о том, что общая сумма выплат на приобретение жилья сиротам составит более 428 млн. рублей, причем 173 млн. из этой суммы поступили из федерального бюджета. Также, по словам врио министра, квартирами планируют обеспечить 324 человека, но пока что это – неточное число. Он отметил, что при эффективном проведении торгов число получателей квартир сможет увеличиться. При этом, Фролов упомянул, что с 2012 года в области действует мера поддержки детям-сиротам, которым компенсируют плату за аренду до тех пор, пока они не получат квартиру от правительства.

В пресс-службе также передают, что в прошлом 2017 году ключи от квартир передали 343 детям-сиротам. На приобретение жилья тогда выделили более 410 млн. рублей.

Напомним, что, по информации правительства НСО, на 1 января текущего года число нуждающихся в жилье детей-сирот составляет 6041 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру