Депутаты Новосибирска единогласно приняли отчет мэра об итогах 2017 года

Мэр Новосибирска выступил на 23-й сессии Совета депутатов Новосибирска и представил отчет о проделанной за 2017 год работе.

Четвертый отчет мэра Новосибирска Анатолия Локтя с момента его избрания на должность перед депутатами горсовета прошел без эксцессов – доклад приняли единогласно все присутствовавшие на сессии.

В отчете по итогам 2017 года мэр отметил непростое положение городского бюджета. Однако, по его словам, это не остановило развитие Новосибирска – в городе строят новые школы и детсады, ремонтируют дороги. Также мэр отметил, что в Новосибирске сейчас присутствует благоприятная сфера для ведения бизнеса: город является лидером по концессионным соглашениям, ведется активное создание благоприятного инвестиционного климата.

Помимо сферы бизнеса, в 2017 году большое внимание уделялось культурной сфере, сфере образования, а также трём приоритетам: это дороги и общественный транспорт, зелёный город и социальная инфраструктура.

Мэр также отметил, что приоритеты развития Новосибирска обсуждались с горожанами при организации общественных дискуссий, на которых рассматривали планы по дальнейшей работе в городе. Предложения новосибирцев и депутатов позволили наметить основные направления движения, и теперь, по словам Локтя, можно увидеть результаты проделанной работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру