Президент России посетит Академгородок в День науки

Сегодня в Новосибирск прибыл Владимир Путин с рабочим визитом.

Владимир Путин сегодня встретится с молодыми учеными. Он направится в Академгородок.

Как сообщает пресс-служба Правительства НСО, Президент РФ приземлился в аэропорту «Толмачево» вчера поздним вечером. По прибытии его встретил временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников. В планах главы государства посещение Академгородка, где он осмотрит лаборатории Института ядерной физики имени Г.И.Будкера и встретится с учёными Сибирского отделения Российской академии наук.

 

Также президент вручит молодым учёным премии в области науки и инноваций за 2017 год. Согласно его указу премия будет присуждена Максиму Никитину из Московского физико-технического института, Никите Башнину из Санкт-Петербургского института истории РАН и Константину Коху из Института геологии и минералогии СО РАН.

Помимо этого, Владимир Путин проведет заседание Совета по науке и образованию. Мероприятие приурочено к Дню науки, который традиционно отмечают 8 февраля, начиная с 1999 года. Там планируется обсуждение основных задач и перспектив развития отрасли, а также ключевые направления международного научно-технического сотрудничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру