На этапе Кубка России по биатлону спортсменки из НСО заняли призовые места

Соревнования проходят в Уфе, столице республики Башкортостан.

На пятом этапе Кубка России по биатлону спортсменкам из Новосибирской области удалось проявить себя с лучшей стороны: девушки завоевали золото и серебро.

В Департаменте спорта и физической культуры Новосибирской области сообщают, что обе девушки – Галина Нечкасова и Лейсан Бикташева бежали 7,5 км спринтерской гонки с двумя огневыми рубежами. Нечкасова, уроженка города Болотное, не допустила ни одного промаха, одолела дистанцию за 24 минуты 21,3 секунды и прибыла к финишу первой. Второе место – у Бекташевой, которая одновременно выступает за Новосибирскую область и Республику Мордовию. Девушка закрыла все мишени, но уступила лидеру гонки в скорости.

Лучший результат из представителей НСО в спринтерской гонке среди мужчин у Игоря Проценко – он стал 28-ым из 69 участников соревнования.