Новосибирца осудили за разбойное нападение на владелицу айфона

Молодой человек нанес девушке удары ножом.

В Дзержинском районе осудили 20-летнего жителя Новосибирска Владислава Истомина, который напал с ножом на владелицу дорогостоящего смартфона.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, Истомин нашел на сайте «Авито» объявление о продаже iPhone 6S+ за 25 тыс. руб. Мужчина договорился о встрече с продавцом товара – 27-летней девушкой.

Встреча «покупателя» и продавца состоялась 13 сентября 2017 года в подъезде жилого дома № 19 на ул. Авиастроителей. Истомин принес с собой нож, которым трижды ударил владелицу смартфона в спину, в область левой лопатки. После этого злоумышленник ударил раненную девушку кулаком в лицо и скрылся, прихватив смартфон.

Незадачливый преступник забыл на месте происшествия свои вещи. Он вернулся на место нападения за своим пакетом и обнаружил, что девушка поднялась на ноги. Истомин снова ударил ограбленную им потерпевшую кулаком по лицу.

В отделе полиции № 5 «Дзержинский» возбудили и расследовали уголовное дело. Подозреваемого задержали в течение суток после преступления. Он оказался ранее не судимым жителем поселка Толмачево.

Истомина осудили по ч. 2 ст. 162 УК РФ («разбой с применением оружия и насилия, опасного для жизни и здоровья»). Осужденный полностью признал свою вину и в зале суда возместил потерпевшей причиненный ущерб. Владислава Истомина приговорили к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, в декабре прошлого года судебные приставы поймали должника в очереди за новым iPhone.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру