В Новосибирской области появились новые тест-мобили для диагностики ВИЧ

Их передали в Искитим и Куйбышев.

Главные врачи Искитимской центральной городской больницы и Куйбышевской центральной районной больницы получили ключи от новых тест-мобилей. В них жители области смогут пройти диагностику ВИЧ-инфекции и гепатита С.

В пресс-службе правительства Новосибирской области сообщают, что медицинские машины были переданы населенным пунктам в рамках проекта «Знаю. Уверен». Он реализуется фондом «СПИД Инфосвязь» при участии министерства здравоохранения Новосибирской области. Цель этого проекта - объединить социально ориентированный бизнес и исполнительную власть в вопросах профилактики гепатита С и ВИЧ-инфекции, приводят в пресс-службе слова врио заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова.

Первый выездной мобильный пункт профилактики ВИЧ появился ещё в декабре 2015 года. Позже, 29 ноября 2017 фонд «СПИД Инфосвязь» передал министерству здравоохранения Новосибирской области два тест-мобиля, которые начали свою работу с 1 декабря. В период до 15 января 2018 года тестирование на ВИЧ и гепатит С в новых оборудованных медицинских машинах прошли 1593 человека, 715 из которых – жители Новосибирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру