В Новосибирске от инсульта скончался трехкратный чемпион высшей лиги КВН

Бывший капитан команды КВН НГУ Владимир Дуда умер на 58-м году жизни.

16 января ознаменовалось для Новосибирска трагической утратой. В результате инсульта в новосибирской областной больнице скончался известный КВНщик, бывший капитан команды КВН НГУ Владимир Дуда. Ему было 57 лет.

О гибели своего товарища 16 января рассказала знаменитая новосибирская телеведущая Татьяна Лазарева на своей странице Facebook.

– Сегодня умер наш Вова Дуда. Инсульт, – пишет Татьяна Лазарева. – После операции и всех возможных мер, на которые были способны врачи в Новосибирске. Они сделали все, что нужно было и все, что могли. Мы, не врачи, из разных концов мира пытались его удержать, просили, умоляли, молились, но куда там, – решил, значит.

По словам г-жи Лазаревой, после смерти ее матери Владимир Дуда забрал к себе кота, который жил у покойной до последнего дня.

– Какой-то несчастливый кот. И год, – пишет Лазарева.

Как сообщают друзья Владимира Дуды, инсульт у него произошел еще 11 января. После этого врачи в течение нескольких дней боролись за жизнь шоумена.

Друзья, сокурсники и соратники Владимира Дуды солидарны во мнении, что он был исключительно бесконфликтным и порядочным человеком.

– Я таких редко видела в жизни. Хороший, веселый и очень добрый, – резюмирует Татьяна Лазарева.

Владимир Дуда играл в КВН в составе команды НГУ в сезонах 1987-88 гг., 1991-92 гг., 1993-94 гг. Команда трижды становилась чемпионом Высшей лиги КВН. В 1997-98 годах он возглавлял команду. Также был членом команды КВН «Контора братьев Дивановых» и входил в жюри конкурса «КВН Сибирь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру