На каникулах мэр проконтролировал уборку улиц Новосибирска

На каникулах мэр проконтролировал уборку улиц Новосибирска

На новогодних выходных мэр Новосибирска Анатолий Локоть предпринял ряд рабочих поездок по городу. 

За три дня градоначальник посетил все районы города и оценил качество уборки снега на разных территориях.

Правый берег

Дозор градоначальника начался, когда большинство остальных новосибирцев еще отдыхали: уже 3 января Анатолий Локоть побывал в Дзержинском, Железнодорожном, Заельцовском и Калининском районах.

— Сегодня проехал по Новосибирску и посмотрел, в каком состоянии находится город, — прокомментировал мэр на своей странице в соцсети Вконтакте. — В целом обстановка благоприятная, но не везде меня устроило качество уборки и вывоза снега. Обратил внимание глав районов на проблемные места.

В ходе поездки мэру удалось побывать в новогодних городках на территории ЖК «Стрижи» и микрорайона «Родники», а также в Павловском сквере и ТОСе «Золотая горка».

— Больше всего понравились те, которые жители сделали своими руками. Новосибирцы вложили в них свою душу, ребятишки с удовольствием там играют, — отметил градоначальник.

4 января глава муниципалитета посетил Октябрьский и Первомайский районы города. Как отметил Анатолий Локоть, перед поездкой он почитал комментарии на своих страницах в социальных сетях и отправился по одному из адресов, где жители были недовольны уборкой снега.

— Возле ТЦ «Пассаж» на улице Выборной увидел плохо почищенные тротуары и спуски к пешеходным переходам. Указал на это главе Октябрьского района Петру Прокудину и потребовал устранить проблему. Кроме того, вручил Петру Ивановичу подборку замечаний горожан по уборке снега в районе для оперативной работы по каждому из них, — сообщил мэр.

Анатолий Локоть побывал в Военном городке, где недавно открыли новую дорогу. Из-за того, что дорога популярна у автомобилистов, пешеходам трудно ее переходить, о чем мэру сообщили местные жители. В результате градоначальник дал поручение начальнику департамента транспорта Роману Дронову организовать дополнительные пешеходные переходы.

— Объезд Первомайского района начал с микрорайона «Весенний». Увидел, что из трубы котельной завода НЭРЗ идет белый дым, а во дворах лежит белый снег. Серьезная проблема с переводом котельной с угля на газ решена. Уборку дорог и тротуаров в Первомайском районе традиционно оцениваю как удовлетворительную, — резюмировал на своей странице глава муниципалитета.

Левый берег

 

5 января мэр побывал с рабочей поездкой в Ленинском и Кировском районах. Как пишет градоначальник на своей странице в соцсети Вконтакте, он остался недоволен вывозом снега в обоих районах.

— Такая неповоротливость может выйти нам боком, о чем я сказал главам администраций, — комментирует мэр. — Перед ними поставлена задача до конца недели убрать снег с обочин, почистить тротуары, сделать доступными автобусные остановки.

В ходе рабочей поездки мэр поставил перед главой администрации Ленинского района Олегом Клемешовым задачу — к началу февраля подготовить предложения по благоустройству территории, прилегающей к остановке транспорта «Бетонный завод», и по организации на ней зеленой зоны. Как отметил мэр, это место находится на одном из въездов в Новосибирск и при этом перегружено киосками, которые не украшают ни район, ни город. «Эту территорию нужно приводить в порядок», — подчеркнул мэр.

В ходе рабочей поездки мэр также посетил ДЭУ-4, где заслушал доклад директора о ходе уборки снега. После этого Анатолий Локоть побывал на жилмассиве «Матрешкин двор», где оценил остановочные пункты, которые сделал за свой счет застройщик данного микрорайона.

В ходе рабочей поездки мэр передал главам Ленинского и Кировского районов замечания горожан по уборке, чтобы районные администрации смогли принять оперативные меры на каждом объекте, который вызывает нарекания. Также глава муниципалитета обсудил с подчиненными работу общественного транспорта и перспективы продления улицы Петухова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Новогодний дозор мэра

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру