Что делал на каникулах врио губернатора Новосибирской области?

Что делал на каникулах врио губернатора Новосибирской области?

Что делал на каникулах врио губернатора Новосибирской области?

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников на новогодних каникулах активно работал в Новосибирске, а также в разных районах Новосибирской области.

Так, например, уже 2 января глава регионального правительства побывал в Искитиме и Черепаново, где проконтролировал организацию массового отдыха граждан, работу спортивных объектов, а также единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС).

Искитим и Черепаново

В Искитиме Андрей Травников посетил парк культуры и отдыха имени Коротеева. Врио осмотрел спортивные игровые площадки, принял участие в новогоднем празднике у главной городской елки. В ушедшем году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом России, и партийного проекта «Парки малых городов» завершился первый этап реконструкции парка культуры и отдыха им. И. В. Коротеева. На сумму более 20 млн рублей в парке была отремонтирована центральная арка, по всему периметру проложена асфальтовая дорожка, проведено современное освещение и видеонаблюдение, установлены малые архитектурные формы, открыты семейные спортивные площадки.

В 2018 году завершится второй этап ремонта парка им. Коротеева, на эти цели из всех источников финансирования выделено около 30 млн рублей. В планах — полностью завершить восстановление освещения, установить видеонаблюдение по всему периметру. В зоне отдыха мам с детьми будет уложено безопасное покрытие, установлены игровые формы для детей в возрасте от 2 до 5 лет. Также будут высажены крупномерные деревья, разбиты клумбы, цветники.

В Черепаново глава региона посетил дежурный круглосуточный пункт единой дежурно-диспетчерской службы Черепановского района, где пообщался с дежурной сменой. Как положительный факт работы коммунально-бытовых служб района Андрей Травников отметил отсутствие 2 января экстренных звонков на телефон ЕДДС.

Также врио губернатора оценил в районном центре состояние очистки дорог от снеговых заносов и наледи, ознакомился с работой спортивного комплекса «Энергия», баскетбольного клуба имени олимпийской чемпионки Ирины Минх, стадиона «Энергия» и его легкоатлетической секции, посетил черепановский ледовый новогодний городок.

Глава региона подчеркнул, что забота представителей власти в выходные и праздничные дни — это не только работа экстренных служб и коммунальных предприятий, но организация отдыха граждан, особенно в местах массового посещения.

— Отрадно, что только 1 января, лишь один день, не работал черепановский спорткомплекс. Уже сегодня залы и бассейн заполнены, жители имеют возможность активно отдыхать и заниматься любимыми видами спорта, — отметил Андрей Травников. Он подчеркнул: очень важно, чтобы за эти праздничные дни мы все получили необходимый заряд энергии и позитивного настроения на весь 2018 год. Сам врио губернатора со своей семьей отправился на отдых на лыжные трассы Маслянинского района.

4 января г-н Травников посетил место серьезного пожара в пос. Чернореченский (Искитимский район).

Скорая помощь и исторический парк

5 января Андрей Травников проконтролировал работу ГБУЗ НСО «Станция скорой медицинской помощи».

О том, как медицинская организация функционирует в период новогодних каникул, главе региона доложили врио министра здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский и главный врач ГБУЗ НСО «ССМП» Ирина Большакова. Согласно докладу, несмотря на то что в период новогодних каникул количество вызовов увеличилось до 2200-2300 в сутки, медицинское учреждение в полной мере справляется с нагрузкой. Ежедневно на работу выходит до 150 бригад скорой медицинской помощи. При необходимости их количество может быть увеличено.

Станция работает в режиме постоянной мобильной готовности оказывать населению безотлагательную экстренную и неотложную медицинскую помощь при угрожающих жизни состояниях, несчастных случаях, острых заболеваниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Ранее Травников также ознакомился с работой ряда других объектов оперативных экстренных служб Новосибирской области: главе региона доложили о текущей оперативной обстановке, о взаимодействии служб «02» и «112», а также о работе единой дежурно-диспетчерской службы Новосибирского района.

Также 5 января главу региона видели на экспозиции исторического парка «Россия — моя история». Особое внимание Андрея Травникова привлекла мультимедийная экспозиция, посвященная истории Новосибирской области.

Глава региона заявил, что посещение парка — хороший способ проведения новогодних каникул для всех жителей Новосибирской области. Сам Андрей Травников побывал в парке вместе со своей семьей.

— В мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» можно провести не один час и детям, и взрослым. Тем более что с января и до 1 апреля 2018 года вход бесплатен абсолютно для всех, — считает врио губернатора.

Рождество

7 января, в день Рождества Христова, врио губернатора побывал на празднике во Дворце культуры железнодорожников. В мероприятии также участвовали Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, представители правительства региона и мэрии Новосибирска.

Участниками праздника стали дети и родители из православных приходов и воскресных школ Новосибирской епархии. Рождественская елка открылась праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов из приходов, воскресных школ и гимназий епархии. Также для гостей была организована рождественская выставка детского творчества.

Обращаясь к юным участникам праздника, врио губернатора Андрей Травников подчеркнул важность веры — в свою семью, понимание и поддержку родных, в свое будущее и будущее России.

— Хочу попросить вас, чтобы вы верили в свое будущее, в нашу великую Родину — Россию. Хочу пожелать, чтобы сбылись те желания, которые вы загадали в новогоднюю ночь. А еще в день Рождества я хочу пожелать, чтобы в этом году у каждого из вас случилось чудо — неожиданное, приятное событие, о котором вы даже не думаете и не загадываете, — сказал Андрей Травников.

Глава региона поздравил всех взрослых жителей Новосибирской области с праздником, пожелал им счастья, благополучия и мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру