В Новосибирске вынесли приговор по делу об убийстве шпагой

Стало ясно, откуда в деле взялось холодное оружие.

Сегодня, 27 декабря Дзержинский райсуд Новосибирска вынес приговор по делу об убийстве шпагой, которое возбудили в отношении 35-летнего новосибирца Артема Садчикова. Суд признал его виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Судебное следствие установило, что 18 июля 2017 года пьяный подсудимый искал с друзьями тайники-«закладки» с наркотиками поблизости от дома № 4 по ул. Авиастроителей.

Один из жителей дома, проходя мимо, сделал Садчикову замечание, и это привело к возникновению ссоры и драки. Друг подсудимого вернулся к автомобилю, на котором Садчиков с компанией приехал искать наркотики – и взял из него рапиру. Оказалось, сын хозяина автомобиля использовал оружие для занятий в секции фехтования.

Друг передал Садчикову обломок этой рапиры – и осужденный дважды ударил им 32-летнего потерпевшего в область грудной клетки. От ран потерпевший умер через несколько минут.

В суде осужденный полностью признал свою вину и уточнил, что в день убийства не был пьян. Артем Садчиков также извинился перед родными и близкими погибшего.

Суд назначил мужчине наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру