«Сибмост» вынужденно приостановил строительство Восточного обхода

Генподрядчика важного для Новосибирской области строительства могут сменить.

Компания «Сибмост» была вынуждена приостановить строительство Восточного обхода Новосибирска в связи с рядом сложностей. Об этом журналистам сообщил врио главы Новосибирской области Андрей Травников.

– Сложности возникли в связи с проблемами, которые появились у генерального подрядчика, компании «Сибмост». Осенью продолжались работы на отдельных объектах, но, к сожалению, на сегодняшний день они полностью остановлены. «Сибмост» вместе с Росавтодором пытаются найти варианты привлечения субподрядчиков. Кроме того, стоит вопрос о подтверждении банковской гарантии «Сибмоста».

Как отметил врио главы региона, если эти вопросы удастся решить, «Сибмост» останется генподрядчиком строительства Восточного обхода. Если же до конца 2017 года найти выход из кризиса не получится, Федеральное дорожное агентство может решить заменить генподрядчика. В этом случае работы можно будет возобновить только после смены подрядчика.

Восточный обход Новосибирска – часть транспортного кольца, которое по замыслу властей, однажды замкнется вокруг областного центра. Дорога представляет собой четырехполосную трассу длиной 80 км, которая должна разгрузить восточный и южный въезды в Новосибирск, направив часть транзитного трафика не через город, а в обход.

Первоначальное планирование предусматривало, что строительство дороги завершится в 2016 году, впоследствии власти заявляли, что трасса может быть построена в 2019 году.

На сегодня дата возможного окончания строительства не назначена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру