Новосибирца осудят за убийство из-за зажигалки

Разбойник убивал жертву ногами, руками, телефоном, кружкой и клавиатурой.

Прокуратура НСО утвердила обвинительное заключение по делу о необычном убийстве, совмещенном с разбоем, которое возбудили в отношении 25-летнего мужчины.

Как со ссылкой на материалы следствия СКР сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в августе 2017 года подозреваемый решил повысить свой достаток за счет вещей малознакомого мужчины.

Во дворе дома в Первомайском районе подозреваемый напал на человека и нанес ему множество ударов по голове ногами и кулаками, а также мобильным телефоном потерпевшего. Избивая гражданина, обвиняемый похитил у него зажигалку стоимостью около полутора тысяч рублей.

После этого злоумышленник вместе с потерпевшим проник в его квартиру, где продолжил избивать свою жертву: он нашел в жилище керамическую кружку и компьютерную клавиатуру – и нанес ими по голове пострадавшего сильные удары. После этого мужчина снова избил потерпевшего, после чего завершил нападение, ударив потерпевшего металлической гантелью по голове. От полученных травм потерпевший умер.

Подозреваемый забрал из квартиры ноутбук и аудиосистему и покинул место происшествия. Сумму причиненного им материального ущерба оценили в 12 тыс. руб.

Мужчину обвиняют в разбое с применением опасного для жизни насилия и предметов заменяющих оружие, с незаконным проникновением в жилище а также причинением тяжкого вреда здоровью, а также в разбое сопряженном с убийством. По оценке прокуратуры, за подобное преступление может грозить от 8 до 20 лет либо пожизненое лишение свободы.

Свою вину мужчина не признал, дело рассмотрит Новосибирский областной суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру