В НСО началась декада инвалидов

В НСО началась декада инвалидов

В регионе состоится около 70 культурных, спортивных и консультативных мероприятий.

Сегодня, 1 декабря, в Новосибирской области началась декада инвалидов. Тему социальной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья сегодня обсудил совет по делам инвалидов при губернаторе.

Мероприятие прошло под председательством врио заместителя губернатора Александра Титкова и дало старт декаде инвалидов. Как подчеркнул Александр Титков, областные власти работают с инвалидами круглый год, а декада инвалидов – это повод создать для людей с ограничениями здоровья позитивное настроение.

В перечень мероприятий декады входит около 70 мероприятий, среди которых консультации различных специалистов, а также спортивные, культурные мероприятия – концерты, фестивали и выставки. С полным списком событий можно ознакомиться, скачав .doc-файл с сайта правительства НСО. Кроме того, граждане с инвалидностью смогут посетить новосибирские театры по льготным билетам.

Также в минсоцразвития НСО с 1 по 10 декабря будет работать горячая линия (8-800-100-0082, с 14.00 до 15.00 часов). Специалисты министерства ответят на любые вопросы о получении мер соцподдержки и социального обслуживания инвалидов, разъяснят нюансы законодательства и изменения в порядке предоставления услуг, а также посодействуют в решении сложных ситуаций.

Еще одна горячая линия будет работать в общественной приемной губернатора: 8-800-700-8473, с 14.00 до 16.00 часов 6 декабря.

По информации Отделения ПФР НСО в городе Новосибирске проживает более 103 тысяч граждан, имеющих инвалидность, в том числе 4492 детей-инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру