Участниками Фестиваля науки в Новосибирской области станут 30 тысяч человек

Фестиваль науки в Новосибирской области пройдет уже в пятый раз. В течение недели участников ждет множество мероприятий. В прошлом году  площадок было 20, а уже в этом – их целых 30! Организаторы надеются на то, что в этот раз фестиваль привлечет 30 тысяч человек.

 – Если в прошлом году у нас было задействовано около 20 площадок, то в этом году - 30 площадок. Проявляют интерес школы и учреждения среднего профессионального образования, высок интерес научного сообщества и студенчества. Если в прошлом году было чуть более 20 тыс. участников суммировано по всем мероприятиям, в этом году, я думаю, что это будет не менее 30 тысяч, – высказал свои предположения министр образования, науки и инновационной политики региона Сергей Нелюбов.

Официальное открытие пройдет 16 октября в Доме ученых СО РАН. Но сами мероприятия начнутся раньше. С 14 по 20 октября участников ждут выставки, лекции, открытые обсуждения, квесты и различные игры. Одной из основных площадок станет Государственная публичная научно-техническая библиотека (ГПНТБ), где посетители смогут узнать не только о робототехнике и самолетостроении, но даже постигнут азы сибирского сыроварения.

Специально для старшеклассников организованы экскурсии по предприятиям Новосибирска, таким как НАПО им. Чкалова, заводы «Элсиб» и «НЭВЗ-Союз», Медтехнопарк. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру