Спонтанного разбойника задержали в Новосибирске

Мужчина неожиданно для себя ограбил торговую точку с применением ножа

В Новосибирске заключили под стражу подозреваемого в нескольких преступлениях, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД НСО.

Около недели назад (21 сентября) 29-летний житель Новосибирска ограбил цветочный павильон на ул. Доватора, угрожая продавцу ножом. Злоумышленник завладел выручкой торговой точки, которая составила 1200 рублей и скрылся.

Ограбленная сотрудница магазина сообщила в полицию о приметах нападавшего, кроме того полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили свидетелей преступления. Сотрудники регионального главка МВД совместно с оперативниками Дзержинского РОВД установили и задержали подозреваемого.

Оказалось, что ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за кражу и разбой. Рецидивист пояснил, что решился на разбой в цветочном магазине спонтанно: он просто увидел торговый павильон из окна такси, попросил водителя остановиться и совершил нападение.

Полицейские установили, что задержанный также причастен к двум кражам электроинструмента, которые произошли на дачах под Новосибирском в середине сентября. В одном из случаев, чтобы добраться до добычи, мужчина разобрал кирпичную стену дома, в другом – бесхитростно взломал дверь.

Следствие устанавливает возможную причастность задержанного к другим преступлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру