В Новосибирске состоится первый молодежный форум глухих

Мероприятие «Мир – это мы» пройдет с 29 по 30 сентября

Дом молодежи Железнодорожного района «Город завтра» объявил о проведении в Новосибирске Первого молодежного форума глухих «Мир – это мы». Форум продлится два дня – с 29 по 30 сентября, в нем примут участие представители семи городов России.

«Мир – это мы» – форум, направленный на реализацию творческого потенциала молодёжи с нарушением слуха и адаптацию молодых людей в обществе. Также среди целей форума - повысить образовательный и культурный уровень глухих. Кроме того одной из главных задач организаторы называют привлечение внимания общественности к проблемам глухих и слабослышащих людей в современном обществе.

Форум проводится при поддержке Комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска и Департамента молодежной политики и спорта города Новосибирска в рамках программы регионального губернаторского благотворительного фонда целевых программ.

Программа Форума включает в себя пресс-конференции, выставки, мастер-классы, семинары, тренинги, ярмарки молодых мастеров, конкурсы, встречи с известными людьми, шоу-программы, церемонии открытия и закрытия Форума, а также культурно-досуговые мероприятия.

Подобный форум впервые проводится в Новосибирске. В нем примут участие студенты Института социальных технологий и реабилитации НГТУ, участники проекта «Дом творчества глухих», а также представители общественных организация и муниципальных учреждений из семи городов России: Новосибирска, Тюмени, Омска, Барнаула, Москвы и Санкт-Петербурга.

Принять участие в мероприятиях программы фестиваля могут все желающие. Участие – бесплатно для всех.

Официальная страница Дома молодежи «Город завтра» в соцсети Вконтакте – https://vk.com/gorod_zavtra.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру