Подростки, вооруженные битой и ножом, ворвались в квартиру к бабушке с внуком

Подростки решили ограбить квартиру

Вооруженные подростки напали на семью в Ленинском районе Новосибирска. Согласно данным УВД по Новосибирской области, накануне днем двое шестнадцатилетних подростков (школьница и студент колледжа) ворвались в квартиру в Ленинском районе. Подростки были вооружены ножом и бейсбольной битой. Нападавшие избили 80-летнюю женщину и 11-летнего мальчика, а также 41-летнюю женщину, которая вернулась домой в момент нападения. 

Подростки решили ограбить квартиру

 Крики в подъезде услышали соседи и вызвали полицейских. Нападавшую девушку задержали. Пострадавшим вызвали скорую. Сейчас две женщины и ребенок госпитализированы.
Второй нападавший успел скрыться к моменту приезда полицейских. Впрочем, сейчас он также задержан.
В СК РФ по Новосибирской области сообщили, что нападение произошло на улице Забалуева. Согласно версии следователей, нападавшие из чувства личной неприязни напали на семью, и рассчитывали ограбить квартиру. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. 
На пороге налетчиков встретила пожилая женщина, которую подросток избил битой и несколько раз ударил ножом. Его подруга в этот момент поранила ножом 11-летнего внука женщина и закрыла его в комнате. Через некоторое время на пороге квартиры 16-летний налетчик встретил 41-летнюю хозяйку квартиры, которую ударил топором, найденным в квартире. 

В сети появилось видео, в котором сосед помог в задержании нападавшей школьницы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру