Локоть раскритиковал проект четвертого моста

Впервые мэр Новосибирска Анатолий Локоть дал оценку проекту четвертого моста. Градоначальник раскритиковал проект.
Когда проект только начинали рассматривать у специалистов мэрии оказалось много серьезных вопросов и замечаний к нему.  В итоге, все они остались.
Прежде всего, замечания касались экономической схемы, которую избрали для строительства моста: государственно-частное партнерство, предполагающее подписание концессионного соглашения. Как напомнил сегодня Анатолий Локоть, если частный инвестор не будет возвращать в полной мере суммы, то расплачиваться за это придется Новосибирской области.
Анатолий Локоть подчеркнул, что проектные решения по выездам на мост и въездам остаются спорными. Он заметил, что серьезные проблемы возникнут при съезде с моста на улицу Большевистскую, а на левом берегу – в одной точке сойдутся два потока – с Димитровского и предполагаемого моста.
Анатолий Локоть добавил, что стоит обратить внимание на альтернативные проекты развязки с Бугринского моста и оформление юго-западного транзита. Вложений требует завершение эстакады на Южной площади — предполагалось, что с нее будет заезд на Коммунальный мост.
Он также добавил, что мэрии предлагали на несколько лет закрыть Коммунальный мост, но власти города предложение отмели, потому что проезд в Новосибирске окажется сильно затруднен. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру