Следователи закрыли дело о гибели новосибирского депутата и ее мужа при взрыве в машине

Дело об убийстве Оксаны Бобровской закрыто

Следователи закрыли уголовное дело о гибели депутата заксобрания Новосибирской области Оксаны Бобровской и ее супруга при взрыве в автомобиле. Об этом сообщает старший помощник руководителя СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Дело об убийстве Оксаны Бобровской закрыто

В ноябре прошлого года в припаркованной машине в Новосибирске прогремел взрыв. Уголовное дело было возбуждено по статьям «убийство двух лиц» и «незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение и перевозка, или ношение взрывчатых веществ, или взрывных устройств».
Взорвалась граната внутри автомобиля, в котором в этот момент на заднем сидении находились тридцатилетняя Бобровская и ее супруг Никита Тисленко. Гранату, по данным ряда СМИ, привел в действие именно супруг, который подозревал свою жену в неверности.
Анастасия Кулешова сообщила, что по результатам расследования было принято решение о прекращении уголовного дела в связи со смертью Тисленко.
Напомним, Оксана Бобровская входила во фракцию «Единая Россия» и работала заместителем директора по специальным вопросам строительной компании «Дискус плюс». Автомобиль взорвался рядом с домом на улице Татьяны Снежиной, 49, где находился ее рабочий кабинет. Супруг погибшей был бывшим военным, в последнее время он занимался отделочными работами. У Оксаны Бобровской и Никиты Тисленок осталась маленькая дочь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру