Хакеры сообщили о проваленном допинг-тесте боксера Миши Алояна

Российский боксер завоевал серебряную медаль в Рио

Хакерская группа Fancy Bear, взломавшая ранее базы данных Всемирного антидопингового агентства, рассказала о положительной пробе российского боксера Миши Алояна.

Российский боксер завоевал серебряную медаль в Рио

Сегодня рано утром была обнародована новая порция документов, согласно которым Миша Алоян провалил допинг-тест в последний соревновательный день, 21 августа. В крови призера олимпийских игр обнаружили стимулятор туаминогептан.
Ранее WADA обвинила Россию в организации хакерских атак. Группировка Fancy Bear ранее атаковала сайты Демократической партии США, бундестага и одного французского канала. В США считают, что хакеры связаны с правительственными структурами и действуют по прямой наводке Москвы.
Накануне была обнародована первая партия документов. Выяснилось, что сестры Уильямс (Винус и Серена) фактически получили разрешение от WADA на употребление допинга. В документах сообщалось, что употреблять запрещенные препараты спортсменкам разрешили исключительно в терапевтических целях, однако диагнозы чемпионок не уточняли.
Также стало известно, что олимпийская чемпионка в Рио Симона Байлз сдала положительный допинг-тест, однако от Игр ее не отстранили.
Напомним, в финале в Рио бронзовый призер Лондона-2012 новосибирский боксер Миша Алоян уступил спортсмену из Узбекистана Шахобидину Зоирову и завоевал серебро. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру