Роману Власову покорилось бразильское золото

Свою победу на Олимпиаде новосибирец посвятил Александру Карелину

Сегодня ночью новосибирский борец греко-римского стиля Роман Власов завоевал «золото» олимпиады в Рио, не оставив шансов в финале датчанину Марку Мадсену. Россиянин победил его на ковре со счетом 3-1.

Свою победу на Олимпиаде новосибирец посвятил Александру Карелину

Это не первая встреча Власова и Мадсена. На чемпионате мира в Лас-Вегасе они также сошлись в финале, где новосибирец спокойно взял верх над оппонентом. Как пишет "Новая Сибирь online", на Олимпиаду в Рио он ехал в качестве лидера борцов и его «золото» стало плановым. 
До Бразилии Роман Власов уже завоевал «золото» в Лондоне, а также титул Чемпиона мира в Лас-Вегасе в 2015 году.
На пути к бразильскому золоту Роман Власов справился с корейцем Ким Хеном, обыграв его со счетом 3-1. Не оставил шансов китайцу Ян Бину (4-0). В этой схватке Роман Власов рассек бровь, но выступление продолжил. На ковер он вышел с пластырем на лбу. Из борьбы он выбил хорвата Божо Старчевича. Поединок стал непростым для Романа Власова, но с задачей он справился 3-1.
Нередко Романа Власов сравнивают с еще одним именитым новосибирским олимпийцем – Александром Карелиным. Свою победу Роман Власов посвятил ему и отметил, что невозможно повторить рекорд Александра Александровича, поскольку он сделал больше всех в спорте.
Сейчас в копилке сборной России девять золотых медалей. Наша команда занимает девятое место в общекомандном зачете. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру