Саблистка из Новосибирска помогла сборной выиграть "золото" Рио

Российские саблистки в ночь на 14 августа завоевали золото в командном турнире Олимпийских игр в Рио. Отметилась сибирячка, фехтовальщица Юлия Гаврилова.
Наша женская сборная обыграла в финале командного турнира украинок со счетом 45:30.
"Золото" взяли Софья Великая, Яна Егорян, а также Юлия Гаврилова, заменившая неудачно выступившую в полуфинале фехтовальщицу Екатерину Дьяченко. В итоге, именно Юля выиграла три финальных поединка.
Уже после победы она удостоилась похвалы генерального менеджера сборной по фехтованию на саблях Кристиана Бауэра, который назвал ее героиней финала.
Сейчас на счету российских спортсменов 23 олимпийских медали, три из которых помогли завоевать сибирячки.
Ранее на Олимпиаде отличились Иван Стретович (он помог завоевать "серебро" в командном первенстве), а также Любовь Шутова (бронза в командных соревнованиях шпажисток).