Новосибирец помог завоевать «серебро» Рио Иван Стретович стал серебряным призером Олимпиады

Спортивный гимнаст из Новосибирска Иван Стретович стал серебряным медалистом Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Награду гимнаст заработал в командном многоборье. Сегодня ночью сборная России, которую представили Иван Стретович, Николай Кусенков, Давид Белявский, Никита Нагорный и Денис Аблязин набрала 271,453 балла. В финале россияне уступили сборной Японии, набравшей 274,094 балла. Третье место – у сборной Китая (271,122).

Иван Стретович выступил в трех упражнениях многоборья из шести. Он выполнял упражнения на коне, брусьях, а также перекладине.
Это первая медаль мужской сборной России в командных соревнования за 16 лет. Последний раз в этом виде спорта нашей мужской сборной удалось взять медаль в командных соревнованиях на «играх» в Сиднее.
- Для нас эта медаль лучше золота, – рассказал Иван Стретович агентству «Р-Спорт. – Это первая медаль Олимпийских игр за 16 лет. Были награды чемпионатов Европы, всяческих турниров, но с Олимпийских игр и чемпионатов мира не было медали 16 лет.
Индивидуальные соревнования гимнастов начнутся 10 августа, однако новосибирец не примет в них участие, поскольку квалификацию по отдельным видам и в финал личного многоборья не попал.