Политический заказ или личные счеты: в Новосибирске убили помощницу депутата

СМИ сообщают об убийстве помощницы депутата от КПРФ

20 июня в квартире в Железнодорожном районе города бывший муж обнаружил тело своей супруги. Дальше сухие факты. Как сообщили в СК РФ по Новосибирской области, на теле женщины были найдены признаки насильственной смерти.

СМИ сообщают об убийстве помощницы депутата от КПРФ

 Было возбуждено уголовное дело по статье убийство.  
- Сейчас важно установить лицо, причастное к убийству. Следственный комитет устанавливает все обстоятельства произошедшего, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по региону Анастасия Кулешова.
На место трагедии тут же выехала следственно-оперативная группа. 
СМИ уже распространили информацию об убитой. Ею оказалась помощница депутата Заксобрания от фракции КПРФ Инна Антонникова. Информацию подтвердили в региональном парламенте. Женщина работала с коммунистом Евгением Смышляевым. 
Расследование уголовного дело взято на контроль руководством регионального следственного управления. 
Издание "КП в Новосибирске" со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщили, что женщина была задушена. Бывший муж вызвал полицейских. В квартиру он вошел, поскольку, по словам журналистов издания, привел домой ребенка. Также издание сообщает и о записке с ругательствами в адрес женщины. Журналисты предполагают, что убийство было совершено из ревности. 
Начальник погибшей - Смышляев - один из самых молодых депутатов Законодательного собрания Новосибирской области. Он занимает должность заместителя председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению. Ранее он также занимался правами обманутых дольщиков.  
Это не первое убийство, связанное с местным парламентом. Осенью 2015 года в Новосибирске взорвали депутата Заксобрания от "Единой России" Оксану Бобровскую. Женщину выбрали депутатом незадолго до смерти. В гибели женщины подозревали ее супруга, который также взорвался с ней в одном автомобиле. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру