В Новосибирске продолжаются аресты по делу Солодкиных

Суд заочно арестовал Юрия Солодкина

Заочно арестован младший сын бывшего советника новосибирского губернатора по спорту Александра Солодкина Юрий. Сейчас он объявлен в международный розыск. Его обвиняют в незаконной банковской деятельности.

Суд заочно арестовал Юрия Солодкина

 Решение об аресте Юрия Солодкина было принято сегодня судбей Татьяной Петровой. Она удовлетворила ходатайство следствия. При этом местонахождение бизнесмена пока неизвестно. 
Отметим, что Юрий Солодкин фигурирует в уголовном деле об организации ОПС, специализирующейся на незаконной банковской деятельности. Согласно версии СК РФ по Новосибирской области, оборот нелегального бизнеса превысил 1 миллиард рублей. При этом клиентами такого "серого банка" стали коммерческие организации Новосибирска, в число которых вошли и подконтрольные преступной группе Трунова компании, а также ряд государственных учреждений. 
Юрия Солодкина обвиняют по статье "организация ОПС", а также "незаконная банковская деятельность". Как сообщает портал Sib.net, Солодкину-младшему также инкриминируют мошенничество в особо крупном размере. 
Юрий Солодкин находится в международном розыске уже шесть лет. Появлялось сообщение, что он прибывал в Израиле. 
Напомним, что в 2015 году была поставлена точка в деле Солодкиных. Отец Юрия и старший брат были признаны виновными в участии в группировке "Труновские". 
В 2010 году Юрий Солодкин обращался к президенту России Дмитрию Медведеву. Послание он разместил на видеохостинге "Ютуб". Солодкин-младший рассказал, что его семья была уничтожена криминальной "милицейской верхушкой" в интересах группировки, которая контролирует Гусинобродскую барахолку. Напомним, новосибирский "Черкизон" был ликвидирован в 2015 году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру