Бастрыкин проконтролирует расследование дела о нападении коллекторов на новосибирскую семью

Продолжается расследование по двум статьям УК РФ о беспределе коллекторов в Искитиме. 30 марта 4 мужчины в масках ворвались в квартиру семьи: избили мужа и сына, изнасиловали должницу. Об этом сообщили в СК РФ по Новосибирской области. Уголовное дело, как подчеркнули в следственном комитете региона, по факту разбоя и изнасилования объединено в одно производство. 
Приоритетной версией регионального следственного управления СК РФ по Новосибирской области остается денежный займ. Должница взяла в долг пять тысяч рублей в одной из микрофинансовых организаций, но выплатить заем она не смогла. Через год нападавшие потребовали 240 тысяч рублей. Фактическая задолженность женщины, как сообщили следователи, составила 80 тысяч рублей. Как сообщил руководитель СК РФ Владимир Маркин, еще предстоит выяснить, на что должны были пойти требуемые средства - проценты могли отправиться в карман нападавшим. 
Владимир Маркин добавил, что расследование этого уголовного дела на личный контроль взял председатель СК России Александр Бастрыкин. Он поручил следователям тщательно разобраться во всех обстоятельствах преступления в кратчайшие сроки и установить круг подозреваемых, нападавших и иных заинтересованных лиц, а также проверить связь коллекторского агентства с кредитной организацией. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру