Новосибирские полицейские забили до смерти подозреваемого в педофилии

23 сентября в Новосибирске задержали полицейских, подозреваемых в избиении задержанного до полусмерти

Под арестом — двое, оба при погонах. Все началось в тот момент, когда стражи порядка 8 августа задержали 46-летнего мужчину. Подозревали сибиряка в педофилии, а в отделение доставили для проверки причастности к совершенному преступлению. Своей вины задержанный не признал. Видимо, тогда полицейские и решили воспользоваться проверенным в 90-е методом выбивания показаний. 

23 сентября в Новосибирске задержали полицейских, подозреваемых в избиении задержанного до полусмерти

Задержанного, по версии следователей, проводили в кабинет и несколько раз приложили его. «Общение» было длительным, после чего задержанный попал в больницу, где скоропостижно скончался. Медики вынесли свое заключение: задержанный погиб из-за черепно-мозговой травмы. В УМВД Новосибирской области ранее объясняли: все стражи порядка переаттестацию прошли и работают. Откуда полученная черепно-мозговая? Пока загадка. Возможно, в камерах в отделе полиции «Октябрьский» слишком острые, например, углы. Резонансное дело освещали журналисты, а потом забыли.

Буквально через несколько дней одного из подозреваемых отпустили под домашний арест сроком на 2 месяца — на время следствия. Его приятель по «методам работы» пока остается в СИЗО. Забили до смерти человека — без каких-либо доказательств. То есть как? Его заподозрили в педофилии и решили — виноват. Этакий самосуд в отдельном отделении полиции. Никаких заявлений на погибшего, ничего, но вердикт вынесен — виновен!

Новосибирск вместе со всей Россией давно встал на путь войны с педофилами. И неважно: любит ли человек просто детей или реально нацелен на зло. В начале месяца обеспокоенный родитель в Новосибирске оперативно отреагировал на звонки своей десятилетней дочери взрослого мигранта и неоднозначные предложения. Отец семьи решил защитить своего ребенка: написал заявление в полицию. Там начали разбираться в ситуации, после чего подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Когда газета была отдана в печать, появилась информация о возбуждении уголовного дела.  Россияне, которые не верят в силу законодательства, пытаются решить проблему самостоятельно. Практически во всех городах страны в социальных сетях созданы целые сообщества по борьбе с педофилами. С этого момента начинается охота, в которой распределены роли. Есть «актеры», которые регистрируются на сайте знакомств и переписываются с заинтересовавшимися мужчинами. Он идет на встречу с педофилом и отводит его в условленное место. Есть и постановщик этого действия. Его задача — следить за соблюдением российского законодательства. Все должно быть мирно, без агрессии. По сути, подозреваемого ловят «на живца», после чего начинают разбираться. Видео с кающимся мужчиной выкладывают в сеть. Правильно ли это? Ответ на этот вопрос каждый читатель найдет для себя сам. В редакции «МК в Новосибирске» просто освещают события. Логика у «охотников» есть: если детей не защитят полицейские, то мы сделаем это сами. Как показывает последняя история, стражи порядка руку на пульсе держат, временами даже слишком сдавливая ее… Редакция издания «МК в Новосибирске» продолжит следить за развитием событий в истории с городскими полицейскими.

Ксения КНЯЖИНА.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 30 сентября 2015

Заголовок в газете: Полицейские VS общество VS педофилы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру