Мэр Новосибирска уволил Ксензова

В администрации Новосибирска кадровые изменения. Сегодня свой пост покинул первый заместитель мэра Андрей Ксензов. От обязанностей его освободил лично Анатолий Локоть. Сейчас Ксензов возглавил новосибирский метрополитен. Кто займет место г-на Ксензова, пока неизвестно.

На посту главы метрополитена Ксензов сменить Владимира Кошкина.

Для справки. Андрей Ксензов работал в структура муниципалитета с 1991 года. Он занимал должности заместителя Калининского района Новосибирска, начальника городского управления благоустройства и озеленения. Шесть лет назад Ксензов работал первым заместителем мэра Новосибирск, а в 2012 году пришел в правительство области.

В 2014 году Андрей Ксензов решил побороться за должность мэра. Он сложил с себя полномочия первого заместителя губернатора и выдвинул свою кандидатуру на выборах от партии «Родина». Правда, в выборах участие Ксензов так и не принял. В последний день регистрации кандидатов от идеи баллотироваться он отказался и неожиданно для многих новосибирцев кандидатуру свою снял. Свое решение он объяснил просто: не видит шансов на победу.

В результате, на выборах 2014 года главой города был назначен Анатолий Локоть. Градоначальник нашел место г-ну Ксензову в администрации, сделав его своим первым заместителем. Практически год Ксензов в мэрии курировал экономический блок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру