Электрички в Новосибирске не сократят

Новосибирская область не подхватила российские тенденции по сокращению электричек. Пока их отменяют в Тульской, Курской и Орловской областях, в нашем регионе разрабатывают новые графики движения пригородных поездов. Более того, уже объявлено о двух дополнительных новых направлениях. В частности, с 12 января жители Первомайского района и села Барышево могут добираться до города на электричке «Издревая – Новосибирск». Прислушались к жителям Болотинского и Мошковского районов. Маршрут пригородного поезда «Мошково – Новосибирск» продлили до Болотной. Впрочем, контракт с перевозчиком заключен пока только на первое полугодие 2015.

Отметим, в этом году в России ликвидированы около 300 маршрутов электричек. Кстати, предложение отменить 270 маршрутов исходило от региональных властей с поправкой «нерентабельно». Осенью прошлого года задолженность регионов перед пригородными пассажирскими компаниями составила порядка 36 миллиардов рублей.

Сейчас правительство РФ активно ищет выход из сложившейся ситуации. Изменения в первую очередь ударят по жителям пригородов и деревень. Людям попросту не на чем будет добираться до городов.

Дмитрий Медведев ранее сообщил, что проблема будет решаться за счет выделения дополнительных льгот и средств регионам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру