По полной программе

В 957 школах и 507 детских садах области и города прошли плановые ремонтные работы. На эти цели из областного бюджета выделено более 1 млрд рублей.

По полной программе
Фото: metronews.ru

Утром 1 сентября Владимир Городецкий побывал на торжественных линейках в реконструированных школах Новосибирска — средней школе № 23 и гимназии № 9. Школа № 23 была построена в 1950 году и почти полностью реконструирована в 2014 году. На реконструкцию школы было израсходовано 309 млн рублей, в том числе на учебное, медицинское, спортивное оборудование, учебно-наглядные пособия, оборудование для функционирования школьного телевидения и театра.

Сегодня муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 23» — одно из уникальных строительных сооружений, которое отличает оригинальность архитектуры здания, состоящего из единого корпуса, построенного вокруг атриума, имеющего светопрозрачное покрытие. Здание школы включает в себя концертный зал на 390 посадочных мест, два спортивных зала (один из которых имеет балкон для зрителей на 60 посадочных мест), библиотеку с читальным залом, 37 учебных кабинетов (включая четыре лингафонных кабинета иностранного языка), оснащенных новейшим компьютерным оборудованием. Благо-устроена прилегающая территория, оборудованы спортивная площадка, площадки с малыми игровыми формами.

Школа № 55 — гимназия № 9 — одно из старейших учебных заведений, которому в 2015 году исполнится 80 лет. Открылась школа 5 мая 1935 года. В 2014 году школа была реконструирована. На реконструкцию здания гимназии № 9 было израсходовано 159 млн рублей, в том числе 9 млн рублей — на учебное оборудование. Приобретены ученическая мебель, учебное, медицинское, интерактивное и спортивное оборудование, учебно-наглядные пособия, оборудование для функционирования телескопа. Сегодня образовательная система региона полностью готова к началу нового учебного года. Всего в Новосибирской области функционируют 1029 общеобразовательных организаций, в которых работают более 24 тысяч педагогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру