Порыв ветра снес на мель теплоход с выпускниками

В Новосибирске в день последнего звонка сел на мель теплоход с выпускниками, транспортная прокуратура заявила о завершении расследования инцидента.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, 24 мая на мель сел пассажирский теплоход «Москва-193», принадлежащий компании ООО «Речные круизы». Он совершал рейс по маршруту «Речной вокзал – Зеленый мыс – Речной вокзал» с 60 пассажирами на борту, отмечавшими последний звонок. Выпускников школ на борту было 28.

По данным проверки, примерно в 16 часов теплоход, совершая оборот в районе Зеленого мыса (садовое общество), попал под сильный порыв ветра, в результате чего его снесло за судовой ход на мель.

Никто из пассажиров и членов экипажа судна не пострадал, загрязнения окружающей среды не произошло. Владелец теплохода и транспортная полиция организовали доставку пассажиров на берег. Само судно сняли с мели 24 мая в 19:00, после чего оно продолжило движение в сторону Речного вокзала без происшествий.

Новосибирская транспортная прокуратура продолжает проверку исполнения требований законодательства о безопасности судоходства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру