Магазин выплатил 50 тысяч матери ударенного током ребенка

Прокуратура Калининского района Новосибирска заставила ООО «Чинар» выплатить 50 тыс. руб. компенсации матери годовалой девочки, которую ударило током в магазине.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, 20 июня 2013 года в Калининском суде рассмотрели иск районного прокурора в интересах несовершеннолетней девочки к ООО «Чинар» о компенсации морального вреда за травму.

Основанием для иска стала прокурорская проверка по обращению матери ребенка. Установлено, что девочка 2012 года рождения в сопровождении мамы шла по продуктовому магазину на ул. Рассветная. Проходя по коридору мимо прилавков, девочка задела рукавом куртки включенный в розетку провод радиоприемника, и ее ударило током.

Ребенка увезли в больницу, а через 5 дней выписали для диспансерного наблюдения. Развившийся у ребенка астено-неврастенический синдром врачи лечили амбулаторно.

После того как прокурор представил суду все доказательства того, что торговая организация не соблюдала требования безопасности, «Чинар» добровольно выплатил матери компенсацию морального вреда и имущественного ущерба в сумме 50 тыс. руб., и прокурор отказался от исковых требований, а суд прекратил дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру