В Новосибирске раскрыто похищение и убийство бизнесмена Якова Ханина

Новосибирские полицейские задержали предполагаемых исполнителей и заказчика похищения и убийства бизнесмена Якова Ханина.

Тело предпринимателя было обнаружено в одном из гаражно-строительных кооперативов 30 января этого года. Днем ранее о его пропаже заявили родственники: в 7:05 предприниматель вышел из подъезда своего дома № 83 по улице 1905 года на работу, однако до работы не добрался.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, в конце июля сотрудники угрозыска задержали двоих предполагаемых исполнителей преступления, а в начале августа — заказчика, который собирался уехать из России. В ходе обысков в квартирах подозреваемых были обнаружены и изъяты травматическое оружие, патроны, служебные удостоверения различных ведомств и организаций, сим-карты и мобильные телефоны, а также одежда, в которой было совершено преступление.

По данным полиции и следственного комитета, работавших над раскрытием преступления, мотивом стал коммерческий спор: бизнесмены претендовали на одно и то же офисное здание в центре Новосибирска, и один из них решил избавиться от конкурента. 61-летний бизнесмен за 50 тысяч рублей нанял двух исполнителей, которые похитили коммерсанта и привезли в гаражный бокс, где насильно опоили смертельной дозой алкоголя, пояснили в пресс-службе полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру