В Новосибирске заработал второй центр бесплатного гемодиализа

В Новосибирске открылся второй центр амбулаторного гемодиализа, начало его работы позволит снять в регионе остроту нехватки мощностей для помощи пациентам с хронической почечной недостаточностью.

Как сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области, центр амбулаторного гемодиализа «Б.Браун Авитум Руссланд» рассчитан на прием 180 пациентов, при необходимости его мощность может быть увеличена до 240 пациентов.

Сейчас в центре, расположенном на ул. Танкистов в Ленинском районе, лечатся 140 человек, переведенные из отделения хронического гемодиализа городской клинической больницы № 11. Гемодиализ проводится больным бесплатно.

Первый центр такого типа «Нефролайн» заработал на ул. Немировича-Данченко в марте этого года. Он рассчитан на 250 пациентов.

Сейчас в Новосибирской области в гемодиализе нуждаются порядка 500 пациентов.

С открытием второго по счету центра, созданного по механизму государственно-частного партнерства, в регионе снимается острота нехватки мощностей для проведения данного вида лечения, отметил на церемонии открытия заместитель губернатора Новосибирской области Кирилл Колончин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру