Около 80 клиентов «ЧерриТура» лишились оплаченного отдыха

Страховая компания «Ингосстрах» ведет в Новосибирске прием заявлений клиентов туроператора «ЧерриТур», заявившего о приостановке своей деятельности из-за финансовых проблем.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств ООО «ЧерриТур» по договору о реализации туристского продукта застрахована на сумму 30 млн руб. в ОСАО «Ингосстрах». Туристы могут предъявить требование о возмещении реального ущерба из-за ненадлежащего исполнения обязательств туроператора.

«Наша компания предоставила всю интересующую туристов информацию по поводу их дальнейших действий и обращения в страховую компанию», — резюмировала действия новосибирского офиса туроператора его директор Светлана Калинкина.

По словам Светланы Калинкиной, из-за приостановки деятельности «ЧерриТур» порядка 80 человек, планировавших вылететь на отдых из Новосибирска, не смогут воспользоваться оплаченными путевками. В основном речь идет о турах в Чехию, также несколько человек планировали отдых в Черногории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру