SMS-мошенники воспользовались терактом в «Домодедово»

Сотовый оператор ОАО «ВымпелКом», работающий под торговым знаком «Билайн», предупредил абонентов о возможном увеличении числа попыток мобильного мошенничества, связанных с терактом в аэропорту «Домодедово».

Как сообщили в пресс-службе сибирского филиала компании, начиная с вечера 24 января в Центре поддержки клиентов «Билайн» зафиксированы обращения от абонентов, которые получили SMS с частных номеров приблизительно следующего содержания: «Мама/папа, я в аэропорту. Положи деньги на счет, потом все объясню».

«После проверки всех данных служба безопасности ОАО «ВымпелКом» блокирует номера мошенников, которые воспользовались трагедией для извлечения собственной выгоды», — сообщили в компании.

Кроме того, специалисты компании прогнозируют рост количества SMS-сообщений с просьбами перечислить средства на мобильные счета пострадавших или их родственников.

Также возможно распространение ложных обращений от благотворительных фондов или частных лиц, которые якобы занимаются сбором пожертвований на лечение и последующую реабилитацию жертв терористического акта, произошедшего 24 января 2011 года. Оператор советует тщательно проверять подобные сообщения.

Сюжет:

Теракт в Домодедово

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру