Все гениальное просто

Компания Dyson — ведущий производитель пылесосов в мире

Продукция компании представлена в 45 странах.

Компания Dyson — ведущий производитель пылесосов в мире

В Европе и Америке Dyson занимает высшие строчки в рейтинге по продажам пылесосов.

Глава компании Джеймс Дайсон – английский инженер-изобретатель, который в середине 80-х годов изобрел совершенно новую технологию фильтрации пыли и применил ее в пылесосах. Королева Великобритании Елизавета II удостоила его титулом сэра.

У Dyson есть собственная микробиологическая лаборатория. Так, задавшись идеей по очистке воздуха от бактерий, вирусов, спор грибов, химических веществ, аэроаллергенов с помощью бытовых пылесосов, ученые и инженеры компании сконструировали модели DC32, DC26 City и DC22. Основными преимуществами этих, как и других моделей пылесосов Dyson, по сравнению с традиционными,  являются: постоянная мощность всасывания, отсутствие мешков и фильтров для сбора пыли, авангардный дизайн. Благодаря системе циклонов и антибактериальному экрану воздух из моделей Dyson выходит в 150 раз чище того, которым человек привычно дышит.                          

Пылесос Dyson DC32 разработан специально для того, чтобы удалять пыль и грязь из  труднодоступных мест. Запатентованная технология Root Cyclone™ фильтрует пыль с помощью уникальной системы циклонов и центробежной силы, превышающей силу гравитации в 100 000 раз, что не допускает снижения мощности всасывания в течение всей уборки и позволяет избавиться от пыли и аллергенов равномерно на всей поверхности пола в доме.  

Dyson DC26 City – это самый маленький цилиндрический бытовой пылесос, сохранивший мощность и функциональность пылесосов стандартного размера. Аллергикам и астматикам будет легче дышать после уборки пылесосом DC26, так как каждая деталь и каждая прокладка в нем обеспечивают надежное удержание аллергенов. Насадка с двойным воздушным каналом создает двойной воздушный поток для более равномерного всасывания, поэтому пылесос лучше собирает пыль с любой поверхности.

Чтобы справиться с досадными волосками животных, прилипшими к коврам и мягкой мебели, инженеры компании Dyson разработали модель DC22 Motorhead. Специальная  электрощетка подбирает волоски с ковров, а малой электрощеткой удобно чистить диваны, обивку мебели и лестницы. В модели DC22 также использована технология Root Cyclone™,  с помощью которой из воздуха улавливается до 99,9% пыли и аллергенов. Они задерживаются в контейнере и не попадают обратно в комнату.  

Все пылесосы Dyson одобрены к применению Институтом иммунологии МЗ РФ и Московским НИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий для людей, страдающих аллергическими заболеваниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру