Тепло приходит из Сибири

Новосибирский производитель — единственный российский участник крупнейшей мировой выставки в Европе

19-23 февраля 2014 года в итальянском городе Вероне прошла одна из крупнейших в мире выставок дровяных и пеллетных печей, котлов и каминов «Progetto Fuoco» (http://www.progettofuoco.com). Единственным российским печным брендом, представленным на этой престижной выставке, стала новосибирская компания «Термофор» — общепризнанный лидер молодой российской печной отрасли.

Новосибирский производитель — единственный российский участник крупнейшей мировой выставки в Европе
На правах рекламы

Это выставка для профессионалов в области печного отопления, дизайнеров интерьера, строителей, проектировщиков и предпринимателей, которые съезжаются сюда со всех уголков Европы и других стран. Здесь представляются последние технологии в области твердотопливного отопительного оборудования. Престиж выставки растет параллельно с популярностью использования в качестве топлива возобновляемых источников энергии.

На площадях выставочного центра VeronaFiere, в огромном разнообразии дизайна и конфигураций, были представлены печи, камины и бойлеры 653 ведущих производителей из 36 стран.

Общая площадь VeronaFiere составляет около 350 000 квадратных метров, в том числе 12 выставочных залов площадью около 117 000 квадратных метров. Традиционно 5 залов были оборудованы сложной системой дымоудаления для демонстрации изделий в действии.

За 5 дней выставки ее посетили 75 000 человек.

«Термофор» представил европейской публике свои разработки, уже прошедшие сертификацию в Евросоюзе по стандартам EN 13240 и EN 15281 — это популярные линейки отопительных печей Огонь-батарея и Профессор Бутаков, ряд банных печей и уникальную электрогенерирующую печь Индигирка, позволяющую получать электричество из тепла горящего в ней топлива.

Стенд «Термофора» стал одним из самых популярных и посещаемых на этой выставке. С потоком посетителей не успевали справляться 4 переводчика. Слоган компании «Тепло приходит из Сибири», к счастью, был написан на всех европейских языках и был понятен всем.

В первую очередь посетители оценили великолепный (belissimo) особый (particolare) дизайн и высокую культуру изготовления термофоровских изделий, которые, по словам многих, никак не ассоциировались у них с российскими товарами. Словосочетание «сибирские печи» вызывало невольное уважение у всех уже потому, что в дни проведения выставки в Вероне было +15, а в Новосибирске -28. Печи, изготовленные в Новосибирске — культурном, научном, промышленном и образовательном центре самого холодного из обитаемых регионов мира — вызывали неподдельный интерес специалистов, коммерсантов и простых обывателей.

Электрогенерирующая печь Индигирка, выдающая 60 Вт из любого сгораемого мусора (а в экстремальной ситуации это очень немало), воспринималась европейскими специалистами и простыми людьми с нескрываемым удивлением.

— Вы меняете наше представление о России, — говорили многие из них, сетуя на то, что они очень мало знают о нашей стране.

Кроме эмоционального признания высокого уровня сибирских печей, в сухом остатке у «Термофора» более 250 активных коммерческих контактов со всего мира — от Южной Кореи до Канады. Это сети магазинов и крупные дистрибьюторы, пожелавшие установить постоянные коммерческие отношения с крупнейшим российским производителем печей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру