Спортивный интерес — 2

Спортсмена-общественника четвертый год судят за строительство спортплощадок

От редакции: В «Московском Комсомольце. МК в Новосибирске» № 7 от 12 февраля была опубликована статья «Спортивный интерес» о злоключениях спортивного инструктора Сергея Бричкина. После выхода номера герой повествования был вызван «на ковер» к прямому начальству. Видимо, Сергей Бричкин пережил немало неприятных минут, но после этого сам написал статью в нашу газету. От имени всех наших читателей выражаем Сергею Петровичу признательность за мужество и со своей стороны надеемся, что на работе у него будет все благополучно.

Спортсмена-общественника четвертый год судят за строительство спортплощадок

Лед

В нашем микрорайоне у дома № 12 по ул. Беловежская летом прошлого года сделали хоккейную коробку размером 20х40м. Пригласили прессу, телевидение. Ну, в общем, все как обычно: провели праздник, поставили галочку и на этом — все. Стоит этот многомиллионный «косяк», так его в шутку называют люди, забытый и занесенный снегом в назидание нам, людям, о том, как растрачиваются наши народные денежки. Попытался у одного деятеля узнать, сколько же стоит это сооружение? Оказывается, это коммерческая тайна. Наверное, попутно отмыто немало народных денег, ведь с какими технологическими нарушениями сделано это спортивное сооружение, видно даже людям, ничего в этом не понимающим. Но, к сожалению, это обычное явление в наше лихое время.

А ведь до прихода этих людей здесь заливалась ледовая площадка тех же размеров. Открытая. Дешевая. Всем доступная. Лед был очень хорошего качества, и почти всегда чистый и ухоженный. Предвидя, что «глупые» люди будут «наезжать» по поводу траты их воды, а на тот момент еще не было общедомового счетчика, выхлопотал индивидуальный счетчик на холодную воду через управляющую компанию. Ожидал, что будет немного, но был потрясен результатами: «ушло» всего 155 куб. м холодной воды (в доме 150 квартир). Мы просто не умеем считать, и «слуги народа» очень грамотно этим пользуются.

Я всем пытаюсь доказать, что в наше время открытый лед во дворах — это актуально и своевременно. И не только потому, что это очень дешево и экономично. Сколько народных денег экономится! Сколько можно «пятаков» залить на радость людям и детворе. Ведь в зимний период во дворах сибирских городов может быть только лед, да футбол на снегу. А выход холодной воды есть у каждого большого дома, который имеет маломальский подвальчик. И дешево, и сердито, и дети наши на коньках под присмотром из окна. Даже если лед неважного качества.

А если уж чиновники и «слуги народа» не найдут денег для доводки льда и расчистки его от снега — не беда, ставьте футбольные ворота после первых мягких снегопадов, когда снег схватится со льдом, пусть папаши гоняют футбольный мяч со своими чадами, опять же, под окнами своих домов. А нашлись деньги, расчистили, и делай снова лед.

Пока готовилась эта заметка, коробку расчистили от снега. Ура! Можно ребятишкам играть в мини-футбол. Позвонил одному уважаемому мною человеку. Значит, скоро будут заливать? Похоже, что нет. Вероятно, только следующей зимой. Ах да, ведь на следующий год — нужные выборы.

Вот так всегда

А ведь с приходом этих «слуг народа» сколько вреда спорту нанесено только в нашем микрорайоне. А ведь они — бывшие спортсмены и много говорят о спорте.

Но это — отдельный разговор…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру