Студенческий хоккей: Итоги третьего тура

В прошедший уик-энд в Северске, Красноярске и Барнауле были сыграны матчи третьего тура Сибирской студенческой хоккейной лиги

Новосибирский «Урожай-НГАУ» встречался в Северске с местным «Янтарем». Стоит заметить, что 1 декабря в нашей стране отмечался Всероссийский день хоккея.

В прошедший уик-энд в Северске, Красноярске и Барнауле были сыграны матчи третьего тура Сибирской студенческой хоккейной лиги

И самым, наверное, приятным и неожиданным хоккейным подарком для северчан стало известие о том, что в состав учредителей «Янтаря» вошел местный «Сибирский химический комбинат». Эта новость так воодушевила юную северскую команду, что она (во Всероссийский день хоккея) сумела отобрать очки у действующих чемпионов вузовского первенства России. В первом, субботнем, матче «Урожай-НГАУ», хоть и не без труда, но сумел одолеть хозяев со счетом 9:5, а вот во втором проиграл — в овертайме со счетом 5:6.

В «универсиадовском» Красноярске студенты Сибирского федерального университета принимали гостей из Томска в новеньком ледовом дворце «Рассвет» (открывшемся в этом году). Первые официальные матчи команды СФУ на родном льду получились удачными. Хозяева сумели обыграть крепкий томский «Буревестник-1976» дважды — 5:2 и 4:2.

В Барнауле прокопьевский «Шахтер» разгромил в первой встрече «Динамо» 12:2, во второй же столкнулся с ожесточенным сопротивлением хозяев. Во Всероссийский день хоккея алтайские студенты, как и северчане, выложились «на полную катушку» и едва не отобрали очки у опытного фаворита, уступив со счетом 4:5.

После третьего тура единоличными лидерами стали «горняки», набравшие в шести матчах 18 очков. Далее расположились новосибирские «аграрники» (10 очков) и студенты Сибирского федерального университета (9 очков). Но новосибирцы и красноярцы провели пока на два матча меньше прокопчан.

В четвертом туре 7-8 декабря встретятся:
«Урожай-НГАУ» (Новосибирск) — «Динамо» (Барнаул);
«Шахтер» (Прокопьевск) — «Сибирский федеральный университет» (Красноярск);
«Студенческий Металлург» (Новокузнецк) — «Янтарь» (Северск).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру