МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Сергей Широков остается в ХК «Сибирь» на следующий сезон

Пресс-служба команды «Сибирь» подтвердила, что контракт с 39-летним форвардом Сергеем Широковым, который в этом году стал капитаном команды, продлен.

Фото ХК "Сибирь"

Первыми о том, что Широков остается, узнали болельщики «Сибири» во время автограф-сессии 20 апреля, которая прошла в рамках закрытия сезона на «Сибирь Арене».

Главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев и генеральный менеджер Виктор Меркулов во время итоговой пресс-конференции отозвались о Сергее очень хорошо. Епанчинцев признался, что он первым приходит на тренировки и последним уходит с них, а Меркулов заявил, что игрок показал себя прекрасным капитаном и уровень его игры также полностью устраивает руководство клуба.

Ранее сам Широков на вопрос о том, планирует ли он сыграть следующий сезон в «Сибири», сказал, что готов это сделать, «если здоровье позволит».

Напомним, что желание продолжить игру в составе «Сибири» уже высказали Тревор Мерфи, Владислав Кара и сегодня к ним добавился также Павел Гоголев, с которым записал интервью портал Russia-hockey.ru.

«У меня есть большое желание остаться в Новосибирске. Работа под руководством нашего главного тренера позволяет прогрессировать, все-таки Епанчинцев был одним из самых ярких форвардов России своего времени, дает нападающим много нюансов. Да и в болельщиков «Сибири», в хоккейный регион за эти два года нельзя было не влюбиться», – сказал Гоголев.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах