МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Футболисты «Томи» после первого тайма уступают «Нефтехимику» 0:1

В последнем матче осенней серии игр ФК «Томь» встречается дома с нижнекамским «Нефтехимиком».

Но фото кадр интернет-трансляции матча на канале "Яндекс. Спорт"

К концу осенней серии у «Томи» оказалась рекордно короткая скамейка запасных. Из-за дисквалификации последний матч пропускают Данил Савиных, Максим Дмитриев, Константин Корж и, собственно, сам главный тренер команды Сергей Николаевич Жуков.

В несколько сюрреалистичном матче на заснеженном томском поде команда хозяев выглядела достаточно уверено. Но, пожалуй, слишком заигралась в атакующий футбол, и на 36-й минуте пропустила контратаку противника. Единственный гол забил лучший бомбардир лиги Александр Юшкин.

Хотя «Нефтехимик» сейчас находится на четвертом месте в турнирной таблице, а «Томь» ‒ на опасно близком к зоне вылета 14-м, история встреч с нижнекамцами пока складывалась в основном в пользу «Томи»; в первом туре сибиряки выиграли у «Нефтехимика» со счетом 1:0, причем счет соответствовал реальной расстановке сил.

Несмотря на сложные погодные условия (снегопад, к сожалению, не прекращается), игра шла яркая и динамичная, и во втором тайме «Томь», конечно, постарается отыграться.