МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

ФК «Новосибирск» пропустил два мяча от «Крыльев Советов 2»

31 мая ФК «Новосибирск» на своем поле принимал команду из Самары «Крылья Советов 2». Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 5:2.

На фото: пока вратарь самарцев планирует ввести мяч в игру, на него со скоростью курьерского поезда несется Никита Балахонцев

Нужно отметить, что самарская команда – абсолютный аутсайдер группы, занимавший последнюю строчку турнирной таблицы, а «Новосибирск», хоть и опустился на пятое место, но долгое время лидировал в группе, да и сейчас его отрыв от соперников остается минимальным. И все же игра с первых минут пошла под диктовку новосибирцев – первый гол в ворота «Крыльев Советов 2» был забит на пятой минуте, еще до того, как комментатор успел представить зрителям составы команд.

После подачи углового в штрафную гостей прорвался Вячеслав Лоренц, но был грубо сбит защитниками самарцев. Капитан команды Сергей Нарылков немедленно их за это наказал, пробив точный пенальти. На 16-й минуте успех закрепил Никита Балахонцев, точно пробивший головой с подачи Артема Коржунова. На 25-й минуте Роман Косянчук красиво прошел защиту соперников и, обыграв вратаря, забил третий гол. На 36-й минуте Балахонцев сделал дубль – это был совершенно неожиданный и по-своему очень красивый гол. Вратарь самарцев вышел из ворот и получил мяч от игроков своей команды. Пока он неспешно настраивался ввести его в игру, Никита Балахонцев успел подлететь к мячу, увести его буквально из-под ноги вратаря и переправить в сетку ворот.

Наконец, уже во втором тайме, последний мяч новосибирцев забил Артем Коржунов. После того, как его уронили на половине поля соперников, он поднялся, успел принять участие в атаке и «в хоккейном стиле» забил еще один мяч практически с линии ворот на 56-й минут.

Казалось бы, игру можно было считать оконченной, но самарцы были с этим категорически не согласны. Успевший порядком заскучать Евгений Ставер просто «проспал» два гола от соперников. Сперва на 72-й минут Денис Кравченко обыграл несколько защитников новосибирцев и вратаря, а спустя три минуты отдал перед новосибирскими воротами передачу Егору Тоцкому, которой он не преминул воспользоваться.

Сегодняшняя победа позволила «Новосибирску» подняться на четвертую строчку турнирной таблицы, обогнав «Челябинск», у которого, впрочем, пока меньше на одну игру. Впереди у сибиряков всего два домашних матча: 12 июня на стадионе «Спартак» мы сыграем с новотроицкой «Ностой», а 15 июня там же будем принимать «Оренбург 2». Впрочем, нужно понимать, что даже две победы не позволят новосибирцам догнать лидера группы – «КАМАЗ», который опережает нас на девять очков.