МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске прошло открытие регионального волейбольного центра

Губернатор Андрей Травников вручил новосибирским спортсменам акт ввода в эксплуатацию Регионального волейбольного центра

Губернатор Андрей Травников вручил новосибирским спортсменам акт ввода в эксплуатацию Регионального волейбольного центра

Губернатор Новосибирской области встретился с игроками, тренерами и руководителями волейбольного клуба «Локомотив». Во встрече также участвовали депутат Государственной Думы, Герой России Александр Карелин и начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай. Глава региона в рамках мероприятия вручил руководству спортивной школы по волейболу акт ввода в эксплуатацию Регионального волейбольного центра.

С победой в чемпионате России в этом году игроков волейбольного клуба «Локомотив» поздравил Андрей Травников. Еще одним поводом для поздравлений стала новая домашняя арена — Региональный волейбольный центр. Первая игра в рамках Суперкубка России в новом волейбольном центре состоится 3 октября.

«Очень важно, чтобы дух «Севера», удача «Севера» были перенесены в новые стены. Строители со своей задачей также справились. На сегодняшний день новый волейбольный центр полностью готов», — обратился губернатор к игрокам и тренерскому составу команды.

Андрей Травников отметил, что распространение коронавирусной инфекции не позволяет пока ослабить все ограничения. Возможно, по этой причине чемпионат в Новосибирске будет открыт не с полными трибунами. Правда, есть надежда, что к 3 октября ситуация поменяется и власти примут решение об открытии стадионов для болельщиков, чтобы их мощная поддержка обеспечила игроков «Локомотива» с самого старта сезона.
«Хочу пожелать успехов, достойных и интересных соперников, чтобы игры этого года были не менее яркими и интригующими, чем прошлого», — сказал губернатор.

Он вручил руководству спортивной школы по волейболу акт ввода в эксплуатацию Регионального волейбольного центра. Кроме того, вместе с Александром Грицаем глава региона вручил игрокам и тренерскому штабу «Локомотива» золотые медали Чемпионата России-2020. А Андрею Травникову вручили памятную медаль первого в истории новосибирской команды победного чемпионата страны.
Новичкам команды губернатор вручил игровые майки. Они достались связующему Александру Воропаеву, либеро Денису Голубеву, доигровщику Илье Казаченкову и диагональному Дражену Лубуричу из Сербии.

Александр Карелин поздравил игроков и тренерский штаб «Локомотива» с чемпионским титулом. 
«Надеюсь, что новая арена приютит не только ваши победы, но и всех тех, кто относит себя к летним видам спорта», — отметил он. 

Парламентарий поблагодарил Всероссийскую федерацию волейбола за внимание к региону и ее команде, а тренерский штаб — за работу с молодежью.

В новом региональном волейбольном центре будут проходить соревнования международного уровня. Он может стать площадкой для подготовки сборной России по волейболу и местом проведения игр Чемпионата мира по волейболу 2022 года. Он состоит из двух сблокированных зданий: основного трехэтажного, в котором размещена главная спортивная арена со вспомогательными помещениями, и двухэтажного тренировочного спортзала. Всего на главной и тренировочной спортивных аренах одновременно могут разместиться 5530 болельщиков.

Возведение Регионального волейбольного центра стартовало летом 2019 года. Он разместился на участке площадью почти 4,5 га и построен в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах