МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

ХК «Сибирь» проиграл «Трактору» всухую

Челябинская команда уже потеряла шансы на выход в плей-офф, и, видимо, ситуация «нечего терять» раскрепостила их и позволила играть свободно и азартно. В предыдущей игре они буквально сокрушили «Адмирал» со счетом 5:0, и вот теперь победа над «Сибирью» ‒ 4:0.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Начало игры не предвещало сибирякам ничего плохого – первая шайба влетела в наши ворота в середине второго периода, и, как казалось, у нас впереди много времени, чтобы сравнять счет. Однако когда в третьем периоде в воротах Харри Сятери побывала вторая шайба, новосибирская команда взяла тайм-аут. После краткой передышки на лед вышли шесть полевых игроков, а Сятери отправился передохнуть. Однако этот маневр принес успех только челябинцам – третья шайба влетела в пустые ворота «Сибири». Впрочем, будь вратарь на месте, это не изменило бы исход матча; когда после третьего пропущенного гола вратарь вернулся на свою позицию, Лукаш Седлак оформил свой победный дубль. Итог встречи – 4:0 в пользу «Трактора», и сибирские болельщики надеются, что команда просто позволила себе немного «отдохнуть» на поле в преддверии битв в плей-офф.